on Tour

Indoor Festivals - weiter weg

Singer/Songwriter mit Indie-Pop-Vergangenheit: Jungstötter war früher als Sänger der Band Sizarr erfolgreich. Live ist er in Südtirol beim Festival "Kaltern-Pop" zugange. Foto: Promo
Singer/Songwriter mit Indie-Pop-Vergangenheit: Jungstötter war früher als Sänger der Band Sizarr erfolgreich. Live ist er in Südtirol beim Festival "Kaltern-Pop" zugange. Foto: Promo

New Fall Festival
10. - 14.10. Düsseldorf / Diverse Locations
Alligatoah & Orchestra, Nils Frahm, Apparat, Mine,

William Fitzsimmons, Roosevelt, Charlotte Brandi,

Gurr, Allah-Las, Sam Vance-Law, Antje Schomaker,

The Düsseldorf Düster Boys, Drens, Sofia Portanet,

Kaleo Sansaa, Sparkling, L.A. Salami, Hanna Fearns,

Botticelly Baby, The Manana People, Watt u.a.

 

Keep It Low Festival
11. + 12.10. München / Feierwerk
11.10.  The Machine, Wucan, Mantar, Samavayo,

          Braindead Wavelenght, Dopelord,

          White Noise Genarator
12.10. Nebula, Truckfighters, Colour Haze, Instrument,

          Black Pyramid, Ecstatic Vision, Desert Storm,

          Bongripper, Ruff Majik, Swan Valley Heights,

          Elephant Tree, Lo-Pan, Steak u.a.

 

Nürnberg Pop Festival
11. + 12.10. Nürnberg / Diverse Locations
Drangsal, Enno Bunger, Blackout Problems, Tiavo, Go Go Berlin,

Neufundland, Ilgen-Nur, Amilli, Alli Neumann, Blond,

Roosevelt, Lola Marsh, The Strumbellas, Döll, Cari Cari,

Like Lovers, Xavi, Jugo Ürdens, Luke Noa, Tristan Brusch,

Pauls Jets, Akne Kid Joe, John Garner, Eskalataion,

We Brought A Penguin, Goodbye Loona, Die Nowak,

ToyToy, Das Moped, Mia Morgan, The Rocketboys, Mola,

LionLion, Ukulele Insanity u.a.

 

Kaltern Pop Festival
24. - 26.10. I-Kaltern / Diverse Locations
Jungstötter, Astronautalis, Manu Delago, Lewsberg,

Monobo Son, Woods Of Birnam, Fortuna Ehrenfeld,

Avec, 5K HD, Buntspecht, Adam French, Billie Marten,

Fazer, Some Sprouts, Fyodor Biryuchev, Jackson Dyer,

Jack Curley, Manuel Troller, Nicholas Muller,

Odette Peters, Priests, Stargaze, Seraphim, 

Rilan & The Bombardiers, Shortparis u.a.

 

Rolling Stone Park    ausverkauft !!!

8. + 9.11. Oldenburg i. Holstein / Ferienanlage Weissenhäuser Strand

The Specials, Elbow, The Charlatans, Bob Mould,

Maximo Park, Teenage Fanclub, Blumfeld,

Jon Spencer & The Hitmakers, Mark Lanegan,

Curtis Harding, Moka Efti Orchestra, Nick Waterhouse,

Joan As Police Woman, Villagers, Tall Heights,

Nikki Lane, Tom Liwa, The Blue Stones, Jessica Pratt,

Billie Marten, Jungstötter u.a.

 

Metalhammer Paradise   ausverkauft !!!

8. + 9.11. Oldenburg i. Holstein / Ferienanlage Weissenhäuser Strand
8.11. Steel Panther, Destruction, Saltatio Mortis,

        Kissin' Dynamite, Primal Fear, Onkel Tom Angelripper,

        Unleashed, Savage Messiah, Motorowl,

        Khemmis u.a.

9.11. Powerwolf, Amorphis, J.B.O., Sacred Reich,

        Grand Magus, Grave Digger, Gloryhammer,

        Riot V, The New Roses, Dust Bolt, Grailknights,

        Mister Misery, Nine Eyes Nation, Bondet,

        Erik Cohen, Burning Witches u.a.

 

Ruhrpott Metal Meeting

6. + 7.12. Oberhausen / Turbinenhalle

Queensrÿche, Kissin' Dynamite, Battle Beast,

Entombed A.D., The Black Dahlia Murder,

Debauchery, Necrophobic u.a.

 

Knock Out Festival

14.12. Karlsruhe / Schwarzwaldhalle

Avantasia, Battle Beast, Axxis,

Grave Digger, Hardline, The Unity

 

New Model Army Christmas Gig

14.12. Köln Palladium

New Model Army, Stiff Little Fingers,

Les Negresses Vertes

 

Knock Out Festival

14.12. Karlsruhe / Schwarzwaldhalle

Eskimo Callboy, Nasty, Stray From The Path,

The Devil Wears Prada, Adept, Imminence,

Gideon, Loathe, Mental Cruelty

 

Vorschau 2020

 

Wacken Winternights
14. - 16.2. Wacken / Festivalgelände
Corvus Corax, Schandmaul, d'Artagnan, Primordial,

Suidakra, Tyr, Heidevolk, Einherjer, Winterfylleth,

Fairytale, Comes Vagantes, Hexvessel,

Ye Banished Privateers u.a.

 

Plage Noir Festival
24. + 25.4. Oldenburg i. Holstein / Ferienanlage Weissenhäuser Strand
Front 242, Fields Of The Nephilim, Joachim Witt,

Schandmaul, Diary Of Dreams, Assemblage 23,

Das Ich, [:SITD:], Stahlmann, Funker Vogt,

Melotron u.a.

 

Baltic Soul Weekender

1. - 3.5. Oldenburg i. Holstein / Ferienanlage Weissenhäuser Strand

Billy Ocean, The Real Thing, Tito Puente Jr.,

DJ Jazzy Jeff, Suff Daddy & The Lunch Birds u.a.