on Tour

S - T

Groove und Feeling: Siyou'n'Hell mixen Soul, Gospel, Funk, Pop und Jazz auf unnachahmliche Weise. Die Beiden sind in den kommenden Wochen live in Ulm, Neu-Ulm und Freudenstadt zu erleben. Foto: Promo
Groove und Feeling: Siyou'n'Hell mixen Soul, Gospel, Funk, Pop und Jazz auf unnachahmliche Weise. Die Beiden sind in den kommenden Wochen live in Ulm, Neu-Ulm und Freudenstadt zu erleben. Foto: Promo

Sacred Reich
13.12. Karlsruhe / Substage
14.12. München / Backstage

 

Saint City Orchestra
23.8. CH-Arbon / Summerdays Festival

 

Julian Sas & Band
14.9. CH-Scherzingen / Bäckerstübli
15.9. Schopfheim / St. Agathen
25.9. Augsburg / Spectrum 

 

Sassafrass

3.8. Altheim / Open Air

 

Savoy Brown
24.9. München / Backstage
28.9. Metzingen-Glems / Hirsch

 

Say Yes Dog
28.9. Sindelfingen / Dit is schade Festival

 

Schandmaul
10.8.  Augsburg / Sommer am Kiez
25.10. CH-Schaffhausen / Kammgarn

  3.11. München / Circus Krone
  7.11. Ulm / Roxy
  9.11. Stuttgart / Wagenhallen

 

Femme Schmidt
8.11. Stuttgart / Bix
9.11. München / Zehner

 

Schreyner

12.10. Hörenhausen / Reithalle
19.10. Schwieberdingen / tba.
26.10. Dillingen / Stadthalle

28.12. Obermarchtal / Festhalle

 

Schrottgrenze
12.12. München / Hansa 39
13.12. Stuttgart / Club Cann

 

Siggi Schwarz & Friends

  3.8.  Blaubeuren / Sommerbühne

  1.9.  Heidenheim / Brenzpark

18.10. Heidenheim / Lokschuppen

20. + 21.12. Heidenheim / Lokschuppen

 

Scorpions

6.8. CH-Schaffhausen / Stars In Town Festival

 

SDP
27.10. München / Zenith
  2.11. Stuttgart / Schleyerhalle
13.11. CH-Zürich / X-Tra
15.11. Freiburg / Arena

 

Seeed
18.10. Stuttgart / Schleyerhalle   ausverkauft !!!
26.10. Kempten / Big Box   ausverkauft !!!
28.10. CH-Zürich / Hallenstadion
29.10. München / Olympiastadion   ausverkauft !!!  

30.10. München / Olympiastadion   ausverkauft !!!

27.11. München / Olympiastadion   ausverkauft !!!

 

Doug Seegers
25.10. Stuttgart / Club Zentral
26.10. München / Folks Club

 

Seiler und Speer

30.11. Stuttgart / Wagenhallen

  4.12. Kempten / Big Box

  7.12. A-Hohenems / Eventcenter
  8.12. A-Innsbruck / Music-Hall 

 

Die Seilschaft
8.11. Tübingen / Sudhaus
8.11. Lahr / Stadthalle

 

The Selecter
4.10. Freiburg / Jazzhaus
8.10. München / Backstage

 

The Shadoogies
23.8.  CH-Wilchingen / Country & Western-Night
  1.9.  Öhningen / Dorffest
31.12. Horn / Hirschen

 

Sham 69

6.12. CH-Basel / Humbug

7.12. CH-Zürich / Rote Fabrik

8.12. Ulm / Beteigeuze

 

Shantel & Bucovona Club Orkestar

20.9. Ulm / Roxy

6.12.  Ravensburg / Konzerthaus

7.12.  Stuttgart / LKA Longhorn

 

Ryan Sheridan

  3.8.  Augsburg / Sommer am Kiez
14.11. Freiburg / Waldsee
15.11. Ulm / Roxy

 

Sido

20.11. CH-Zürich / Eventhall

21.11. A-Innsbruck / Congress Centrum

23.11. München / Zenith

25.11. Stuttgart / Porsche Arena

 

Silent Yard
21.9.   Ulm / Murphy's Law
19.10. Heuchlingen / Schlicker
24.10. Eislingen a. d. Fils / Meschugge
26.10. Ulm / Club Action
  9.11. Neu-Ulm / Cafe D'Art

 

Matt Simons
26.10. Stuttgart / Wizemann
27.10. München / Kranhalle
29.10. CH-Zürich / Dynamo

 

Mike Singer  

 2.10. Stuttgart / LKA Longhorn
17.10. München / Backstage

 

Sinner
14.9. Burgrieden / Riffelhof
5.10. Reichenbach / Die Halle

 

Sir Reg
21.10. Karlsruhe / Scruffy's
26.10. Stuttgart / Keller Klub

 

The Sisters Of Mercy
11.10. München / Tonhalle   ausverkauft !!!
13.10. Stuttgart / LKA Longhorn   ausverkauft !!!

 

Siyou'n'Hell

  8.9. Ulm / Münsterplatz

21.9. Neu-Ulm / Edwin-Scharff-Museum

3.10. Freudenstadt / Festhalle

 

Skid Row
26.11. München / Backstage

 

Skindred
  1.12. Karlsruhe / Substage
11.12. München / Technikum

 

Slayer

3.8. Stuttgart / Schleyerhalle   neue Location !!!

 

Slime

9.8. Augsburg / Sommer am Kiez Festival

 

The Slow Show
22.10. München / Freiheiz
26.10. Reutlingen / Franz K

 

Snarky Puppy
27.11. München / Muffathalle
29.11. Stuttgart / Wizemann

 

Alvaro Soler

 8.8. CH-Schaffhausen / Stars In Town Festival

17.9. Stuttgart / Porsche Arena

 

Hans Söllner

  1.8.  Tübingen / Sudhaus Waldbühne   ausverkauft !!!

24.10. Kempten / Big Box

 

Son Pa Ti
17.8.  Rottweil / E-Werk
14.9.  Donaueschingen / Musikbar Twist
18.10. Meersburg / Hotel zum Schiff

 

Songs From Above
The Grave Chapel Radio Show
feat. Dieter Thomas Kuhn u.a.
19. - 23.12. Tübingen / Autohaus Matejka

 

Sonic Love & The Rock Revolution
  7.9.  Rottenburg / Sommernachttraum
28.12. Tübingen / Sudhaus

 

Sons Of Lee Majors
  7.9. Esenhausen / Eat & Beat Festival
13.9. Weingarten / U & D

 

Souled Out (Memmingen)
3.8. Krumbach / Marktplatz

 

Souled Out (Böblingen)

21.9. Horb / Kloster Hirsau

 

The Soulmachine
7.9.  Rottweil / Stadtfest

 

Sourmash

16.11. Singen-Arlen / Kulturpunkt

21.12. Konstenaz / Rockbar

 

The Spacelords

15.11. Stuttgart / Kiste

 

Werner Specht & Westwind
2.8. + 6.9. Oberstdorf / Fellhorn Bergstation

 

The Specials

6.11. CH-Zürich / X-Tra

7.11. München / Tonhalle

 

Spider Murphy Gang
  3.8.  Senden / Eislaufanlage

26.10. Reutlingen / Stadthalle

30.11. CH-Pratteln / Z 7

 

Die StangenbohnenPartei

aka The Stringbean Party

  6.9.  Hüttisheim / Kulturstadel

21.9.   Wolfegg / Naturwerk Samhof

12.10. Baienfurt / Speidlerhaus

 

Lisa Stansfield
2.12. München / Philharmonie am Gasteig

 

Status Quo

19.9. Ludwigsburg / Arena

20.9. CH-Schupfart / Schupfart-Festival

 

Steiner & Madlaina

  2.8.  Böblingen / Alte TÜV-Halle

10.10. A-Dornbirn / Spielboden
20.10. Stuttgart / Club Cann
26.10. Ulm / Roxy

 

Stepfather Fred

  1.8.  Biberach / Frau Bines Wohnzimmer

  2.8.  Kaufbeuren / Art & Vielfalt Sunset Festival

  3.8.  Weiler / Bänklefest

  8.8.  CH-Winterthur / Musikfestwochen

  9.8.  Böbing / Open Air

  3.10. Konstanz / Kulturladen

19.10. Kempten / Big Box

 

Stereo Total
  7.10. München / Strom
  9.10. CH-Zürich / Exil
10.10. Karlsruhe / P 8

 

Stoned Henge
  3.8.  Weiler a. d. Höri / Bänkefäscht
23.8.  Konstanz / Freibad Hörnle
31.8.  Bodman / Bisonstube
12.10. Rielasingen / Le Ricard

 

Sarah Straub

11.8. A-Mittelberg / Bergstation Kanzelwand

27.8. Augsburg / Reesegarden

11.9.  München / Schlachthof

18.9. Baden-Baden / Rantastic

21.9. Friedrichshafen / Kulturhaus Caserne

 

Jürgen Sturm
28.9.  Tübingen / Hauptbahnhof
  2.11. Deizisau / Rettichbar
  8.11. Ammerbuch / Alte Kelter
23.11. Leinfelden / Mäulesnmühle
29.11. Deizisau / Rettichbar

 

Albie Donnelly's Supercharge

30.12. A-Hard / Kammgarn

 

Andy Susemihl & Superfriends

 4.8.  Gersthofen / Kulturina Festival

28.9.  Ulm-Blaustein / Kulturherbst

  2.11. Habach / Village
16.11. Pfeffenhofen a. d. Roth / Fiddler's Green Pub
29.11. Opfenbach / Musikantine
13.12. Giengen a. d. Brenz/ Schranne

 

Kiefer Sutherland & Band

8.10. München / Technikum

 

Swedish Death Candy
29.10. München / Milla
31.10. Ulm / Kradhalle

 

The Sweet

17.8. Biberach / Marktplatz Open Air

 

Takida
11.10. Reichenbach / Die Halle
12.10. Konstanz / Kulturladen
16.10. München / Backstage

 

Tanglefoot

5.10. Simmersfeld / Kulturwerkstatt

 

Die Taucher
16.8.  Bellenberg / Traube
28.9.  Obermarchtal / Kreuz

19.10. Hittistetten / Bronco's Loge

 

The Temptations Review

 3.10. Ulm / Congress Centrum

 4.10. Heilbronn / Harmonie

19.10. Ravensburg / Konzerthaus

 

Ten Years After

 7.10. München / Prinzregententheater

 9.10. Aalen / Stadthalle

13.11. A-Rankweil / Altes KIno

  7.11. Augsburg / Spectrum

16.11. Memmingen / Kaminwerk

30.11. Remchingen / Kulturhalle

  6.12. Kehl / Stadthalle

 

Thin Mother

 8.9.  Tettnang / Bähnlesfest

15.9.  Kressbronn / Straßenfest

  2.10. Ravensburg-Berg / Bürgersaal
12.10. Meckenbeuren / Gleis 1
  8.11. Friedrichshafen / GPZ-Benefiz

 

Thirty Seconds To Mars

16.8. Salem / Schloss Salem Open Air

 

Chris Thompson
21.12. Oberndorf / Augustiner Klosterkirche

 

Thundermother

15.10. Augsburg / Spectrum

19.10. Kempten / Big Box

 

Yann Tiersen
21.9. München / Philharmonie
22.9. Stuttgart / Liederhalle

 

Tanita Tikaram
22.9.  Ludwigsburg / Scala
23.9.  Augsburg / Parktheater Göggingen
24.9.  CH-Zürich / Kaufleuten
 9.10. München / Muffathalle
11.10. A-Lustenau / Reichhofsaal

 

Karol Tip
 9.11.  Stuttgart / Wizemann
23.11. München / Crux

 

Tito & Tarantula
 8.8.   Augsburg / Spectrum
 9.8.   A-Dornbirn / Conrad Sohm
15.10. Konstanz / Kulturladen
18.10. Karlsruhe / Substage
19.10. Freiburg / Jazzhaus
22.10. München / Backstage
23.10. Ulm / Roxy
25.10. Reutlingen / Franz K

The Toasters

14.12. Stuttgart / Goldmarks

 

Tokyo Blade
23.8. München-Hallbergmoos / Hausler Hof
31.8. A-Satteins / Hard'n'Heavy Festival     

 

Tom Slam

3.8. Biberach-Ringschnait / Benjis Festival

 

Too Mad
  1.8. A-Lustenau / Szene Open Air
27.9. Isny / Eberz

 

Total Chaos
24.8. Stutgart / Keller Klub
25.8. CH-Basel / Humbug
26.8. CH-Zürich / Rote Fabrik

 

The Toy Dolls

6.10. München / Backstage

8.10. Stuttgart / LKA Longhorn

 

Mike Tramp

18.10. Reichenbach / Die Halle

19.10. Burgrieden / Riffelhof

20.10. München / Backstage

 

Trettmann

2.8. A-Lustenau / Szene Open Air

 

Trio Cajon
2.8. Sigmaringen / Weinfest

 

Francesco Tristano
25.9. München / Ampere
30.9. Stuttgart / Wizemann

 

Turbobier

26.10. Ulm / Schilli

13.12. A-Dornbirn / Conrad Sohm

 

Frank Turner & The Sleeping Souls

1.8. A-Lustenau / Szene Open Air

Martin Turner & Band

23.11. Habach / Village

  1.12. Karlsruhe / Jubez 

 

Two Rocks
31.10. Tettnang / Flieger
  2.11. Ravensburg-Oberhofen / Gsälzbär
  8.11. Altshausen / Hopfen

 

Bonnie Tyler

23.8. CH-Arbon / Summer Days Festival