Clubland

Sigmaringen - Tuttlingen

House-Abräumer: Das DJ- und Produzenten-Duo Milk & Sugar ist Headliner des Party-Klassikers "Abfahrt" am 5. Mai im Sigmaringer "Alfons X". Foto: Promo
House-Abräumer: Das DJ- und Produzenten-Duo Milk & Sugar ist Headliner des Party-Klassikers "Abfahrt" am 5. Mai im Sigmaringer "Alfons X". Foto: Promo

Alfons X Sigmaringen

20.4. Wankelmut (Hit: "One Day/Reckoning Song")

  5.5. Abfahrt No. 45:
        Milk & Sugar, Monkey Safari, Esca,

        Funky Ricardo, Maurizio La Torre u.a.
18.5. Hör mal wer da scheppert:
        DomeX, Michael Brust, Kollevinsky, Habis u.a.

14.9. Tube & Berger (Deep House)

 

Alter Schlachthof Sigmaringen

14.4. Spieltrieb (Impro-Theater)

21.7. Schlachtfest:

        Acts tba.

 

Stadthalle Sigmaringen

 5.5. SWR1 Hits & Stories

        mit: Günter Schneidewind, Sascha Bendiks & Simon Höneß

27.5. Comedy Festival Baden-Württemberg macht Spaß:

        Bülent Ceylan, Floroan Schroeder, Lisa Feller,

        Markus Krebs

Kulturzirkel Hausen am Andelsbach

14.4. Martina Brandl (Kabarett)

22. + 23.9. 25 Jahre Kulturzirkel:

22.9. Kultus-Night:

         Robbi Pawlik, Mia Pittroff, Volker Diefes, Niko Formanek

23.9. Blechbixn (Brass)

Cafe Moccafloor Pfullendorf

  9.5. Chris Kodalik & Thomas Lutz (Jazz-Swing-Soul)

  2.6. El Piropo

         (Tango-Formation aus Portugal)

30.9. Jontef (Klezmer)

 

Lamm Pfullendorf

Derzeit keine Termine bekannt

 

Sunray Meßkirch
 1.4. Black Easter: (Gothic & Electro)
        DJ Andi & DJ Dieter


Schlosskeller Meßkirch
 5.5. SOS-Band
19.5. Die Buschs (Musik-Comedy)
26.5. Antonio Siena (Ital. Gitarrenmusik)
13.9. Hoimedabend: (Mundart-Abend)
        Lilo Braun u.a.

Tipihof Sauldorf

Keine Termine bekannt

 

Reuterstüble Leibertingen

20.4. Ross The Boss & Band (Hardrock/USA - im Bürgerhaus),
         Support: Defender

Fabrikle Hausen im Tal
Derzeit keine Termine bekannt


Stadthalle Tuttlingen
  6.5. Glenn Miller Orchestra (Swing/Jazz)

23.5. Westfalia Big Band (Swing & Pop)

Angerhalle Tuttlingen-Möhringen

10. - 15.4. Kleinkunstwettbewerb Tuttlinger Krähe:
         Ball & Jabara, Bömer/Tillack, Josef Brustmann,
         Özgür Cebe, Don Clarke, Armin Fischer, Peter Fischer,
         Full House, Martin Herrmann, Quichotte,

         Die Schrillen Fehlaperlen, Artem Zolotarov,
         Moderation: Matthias Brodowy, Thomas Schreckenberger

20.4. Maxi Gstettenbauer (Comedy)

  3.5. Die große Schneidewind-Show: (Musiklesung/Comedy)

         Günther Schneidewind, Sascha Bendiks & Simon Höneß

28.9. Django Asül (Kabarett)

 

Phono Tuttlingen

Derzeit keine Termine bekannt

 

S4 Club Lounge Tuttlingen
21.4. KellerfunKerle (Funk-Soul-Fusion)

 

Canape Trossingen

7.4. DJ Juan Fazio & Terraz

      (Cuban-Music/Liveset)

 

Jugendhaus Parkhaus Rottweil

 7.4.  Funk You:
         Nördie Gördie, Pierre Torpille Shellac, DJ Taste
28.4. David Jackson (techno & House)
         Support: Steffen Gruber, Maxi Beck, Nico Schleicher
30.4. Marina & The Kats (Musiknacht "Jazz in Town")