UB 40 feat. Ali Campbell
2.12. CH-Zürich / Volkshaus
Ufo361
12.7. CH-Frauenfeld / Open Air
The Underground Youth
5.10. CH-Winterthur / Albani
The Undertones
20.11. F-Strasbourg / La Laiterie
23.11. Stuttgart / Wizemann
26.11. München / Feierwerk
Unduzo
3.8. Friedrichshafen / Kulturufer
6.9. Salem / Prinz Max Saal
13.9. Freiburg / E-Werk
Daniel "Earl" Unger
13.7. Wilhelmsdorf / U & D Greenfield Live
14.7. Aulendorf / Schlossbrauerei
25.7. Aulendorf / Schlossgarten Café
9.11. Altshausen / Hopfen
Unit 5 (Bad Saulgau)
7.12. Ravensburg / Nikolaus-Jazz Zehntscheuer
Unit 5 (Freiburg)
4.7. Freiburg / Zollhallenplatz
13.7. Günterstal / Schulhof
7.9. Freiburg / Ganter-Biergarten
2.11. Freiburg / 20 Jahre Unit 5 Party
Unojah
13.7. Altheim-Frickingen / Bruckfelden Open Air
2.8. Freiburg / Schlossbergfestival
9.8. Ulm / Liederkranz Biergarten
10.8. Neuenbürg / Rheinzauber
16.11. Friedrichshafen / Kulturhaus Caserne
Unplaqued Prochecked
26.7. Aulendorf / Dorfplatz Tannhausen
Van Holzen
20.7. Dellmensingen / Schlossgarten U & D
2.8. Altheim / Altheimer Open Air
Lucy van Kuhl
19.9. München / PUC
26.9. Brühl / Villa Meixner
28.9. Leinfelden-Echterdingen / Filderhalle
Suzanne Vega
22.7. Freiburg / Zelt-Musik-Festival
Velvet Two Stripes
4.7. CH-St. Gallen / Kulturfestival
3.8. CH-Gränichen / Open Air
9.8. CH-Hinwil / Looren Open Air
6.12. CH-Baden / Royal
Venues
20.12. Stuttgart / Wizemann
22.1. München / Backstage
Verifiziert
12.7. Straubenhardt / Happiness Festival ausverkauft !!!
Versengold
19.7. Freiburg / Zelt-Musik-Festival
9.8. Immenstadt / Klostergarten Open Air
17.8. Weil am Rhein / MPS Fest
Victory
13.7. Balingen / Messegelände
29.9. München / Backstage
Violons Barbares
7.9. Pfullendorf / Parkhaus Stadtmitte
4.12. CH-Basel / Barakuba
5.12. Reutlingen / Franz K
The Vision Bleak
28.9. Heidelberg / New Evil Music Festival
8.11. CH-Aarau / Kiff
9.11. Fellbach / Club Make
Viva La Vida
1.8. Hechingen / Hofgut Domäne
9.8. Wildberg / Kultur im Freien
10.8. Nagold / Oldie Night
The Voice
14.9. Rielasingen / Le Ricard
19.10. Singen / Bandoleros
Andreas Vollenweider & Friends
11.10. CH-Zürich / Theater 11
12.10. CH-Zürich / Theater 11 Zusatzauftritt !!
Hubert von Goisern & Lungnau Bigband
17.11. A-Innsbruck / Congress Centrum
18.11. A-Bregenz / Festspielhaus
19.11. München / Isarphilharmonie
21.11. Stuttgart / Liederhalle
Von Wegen Lisbeth
19.7. Friedrichshafen / FN:Pop Festival
20.7. München / Tollwood Festival
Voodoo Circle
16.11. Waldbronn / Soundcheck One
Voodoo Jürgens
16.7. Heidelberg / Karlstorbahnhof
17.7. Freiburg / Zelt-Musik-Festival
18.7. Stuttgart / Wizemann ausverkauft !!!
19.7. Ulm / Roxy
4.9. Augsburg / Kantine
Tom Walker
2.11. München / Backstage
5.11. CH-Zürich / Komplex 457
Walter Subject
27.7. Reutlingen / Hafensounds Festival
Wanda
18.7. Balingen / Marktplatz Open Air
4.11. Stuttgart / Liederhalle
9.11. München / Olympiahalle
Warkings
13.12. CH-Pratteln / Z 7
14.12. Stuttgart / Wizemann
The Warning
17.7. Freiburg / Jazzhaus
Amy Warning
19.7. Murrhardt / Sommerpalast
21.7. Murnau / Kulturknall Festival
3.8. Aalen / Galgenberg-Festival
22.11. München / Ampere
Ami & Wally Warning
4.8. Emmendingen / African Music Festival
Kamasi Washington
29.10. CH-Zürich / X-Tra
6.11. München / Theaterfabrik
We Salute You
9.8. Wangen / Landesgartenschau
Paul Weber
10.12. München / Import Export
Konstantin Wecker
31.7. Wangen / Landesgartenschau
5.10. München / Circus Krone
10.10. Wendlingen / Zeltspektakel
2.12. Freiburg / Konzerthaus
3.12. Stuttgart / Liederhalle
Zoe Wees
24.8. CH-Zürich / Zürich Open Air
Wincent Weiss
7.7. Biberach-Warthausen / Blue Orange Open Air ausverkauft !!!
19.7. Balingen / Marktplatz Open Air
2.8. Ludwigsburg / Residenzschloss
Welshly Arms
11.7. Friedrichshafen / Kulturhaus Caserne
Wendrsonn
27.7. Affalterbach / 7-Eichen
21.9. Rottenburg / Zehntscheuer
Egon Werler
22.9. Heidelberg / Karlstorbahnhof
24.9. Stuttgart / Wizemann
27.9. München / Ampere
While She Sleeps
18. + 19.11. München / Backstage
21.11. Stuttgart / LKA Longhorn
Whispering Sons
24.10. CH-Zürich / Rote Fabrik
25.10. Schorndorf / Manufaktur
White Eagle
13.7. Gunningen / Jubiläumsparty
20.7. Ippingen / Ostbaar Flair
21.9. Rielasingen / Le Ricard
Wild Rivers
8.11. CH-Zürich / Plaza
Kim Wilde
8.12. Augsburg / Parktheater Göggingen
12.12. CH-Zürich / Volkshaus
13.12. CH-Arbon / Presswerk
Wildes Holz
3.8. Friedrichshafen / Kulturufer
19.9. A-Dornbirn / Wirtschaft
20.9. Kehl / Kulturhaus
Wildflower
5.9. Böblingen / Alte TÜV Halle
21.9. Uhingen / Uditorium
25.10. Stuttgart-Fellbach / Soundwerk
William The Conqueror
8.7. München / Technikum
5.12. München / Live Evil
6.12. CH-Zürich / X-Tra
Ray Wilson
18.7. A-Rankweil / Marktplatz
27.10. Augsburg / Spectrum
7. + 8.11. Freiburg / Wodanhalle
Wind Rose
11.10. Stuttgart / Schleyerhalle
16.10. CH-Zürich / The Hall
25.10. München / Olympiahalle
Wisecräcker
24.8. Meidelstetten / Kick & Musikfeschd
Within Temptation
19.10. München / Zenith
2.12. CH-Zürich / The Hall
3.12. Stuttgart / Porsche-Arena
Wolfheart
7.11. München / Backstage
19.11. München / Club Vaudeville
22.11. Karlsruhe / Substage
Wolfmother
21.7. Karlsruhe / Das Fest
6.8. A-Dornbirn / Conrad Sohm Zusatzkonzert !!!
7.8. A-Dornbirn / Conrad Sohm ausverkauft !!!
12.8. CH-Pratteln / Z 7
Nick Woodland Band
5.7. Habach / Village
7.7. München / Tollwood Festival Andechser-Zelt
27.9. München / Schlachthof
Lizz Wright
20.7. Stuttgart / Jazzopen
8.10. CH-Zürich / Kaufleuten
Xavi
27.10. Ulm / Roxy
Yeast Machine
26.7. Mössingen / U & D Festival
9.8. Freiburg / Flamingo
10.8. Wolfach / Moosenmättle Open Air
4.10. München / SGS
18.10. Konstanz / Backstage
15.11. Karlsruhe / Z10
Yung Hurn
24.7. Rottweil / Kraftwerk
Zartmann
8.9. München / Superbloom Festival
21.11. Stuttgart / Wizemann
22.11. Freiburg / Jazzhaus
27.11. München / Milla
Zeal & Ardor
19.7. Weil am Rhein / Baden In Blut Festival
3.9. Stuttgart / Liederhalle
13.9. München / Zenith
Zebrahead
24.7. Furtwangen / Zum Wilden Michel
4.8. Lindau / Club Vaudeville
9.8. Rothenburg o. d. Tauber / Taubertal Festival
Zeck
31.10. A-Innsbruck / Bäckerei
1.11. A-Lustenau / Carinisaal
7.11. Stuttgart / Club Cann
8.11. CH-Basel / Gannet
9.11. CH-Zürich / Papiersaal
11.11. München / Technikum
21.11. Freiburg / Waldsee
22.11. Konstanz / Kulturladen
Hans Zimmer
3.11. Stuttgart / Schleyerhalle
5.11. München / Olympiahalle
15.11. CH-Basel / St. Jakobshalle
Zimmer90
20.7. München / Oben ohne Festival ausverkauft !!!
7.9. München / Superbloom Festival
14.9. Stuttgart / Wagenhallen
Zimt & Zorn
26.7. Radolfzell / Mettnau Summer Nights
20.9. Ravensburg / Zehntscheuer
26.9. Wangen / Landesgartenschau
Layla Zoe & Band
13.10. Sindelfingen / Blues-Festival
2.11. Habach / Village
Zooropa
26.10. Pfaffenhofen a. d. Roth / Fiddler's Green Pub
Zoot Woman
9.10. München / Milla
Gisbert zu Knyphausen
17.10. CH-Basel / Kaserne
19.10. CH-Baden / Kurtheater
Zucchero
21.7. Ulm / Münsterplatz Open Air
Ben Zucker
27.8. Altusried / Freilichtbühne
12.11. München / Circus Krone
23.11. Stuttgart / Porsche Arena
Zweierpasch
5.7. Karlsruhe / Hauptbahnhof
31.8. Offenburg-Windschläg / Lake Of Riddims Festival
26.10. Offenburg / Spitalkeller
Zydeco Annie & The Swamp Cats
20.7. Meersburg / Pia's Bar
27.7. Fischen i. Allgäu / Gärtnerei Frank
11.10. Bad Grönenbach / Kurhaus
12.10. Burgau / Kapuzinerhalle
25.10. Leutkirch / Bocksaal
5.12. München / Pasiner Fabrik
7.12. Meckenbeuren / Kultur am Gleis 1
Zydeco Playboys
16.7. Schorndorf / Stadtfest
21.7. Grafeneck / Open Air
16.11. Fellbach / tba.
ZZ Top
14.7. München / Tollwood Festival ausverkauft !!!