Clubland

Balingen - Albstadt - Hechingen

Inspiriert von Größen wie Motörhead, Airbourne und Rose Tattoo zieht das Trio Alle Hackbar sein eigenes Rock'n'Roll-Ding durch. Am 8. März im Balinger "Sonnenkeller" ist der Titel des zweiten Albums Programm: "Play It Fucking Loud!" Foto: Promo
Inspiriert von Größen wie Motörhead, Airbourne und Rose Tattoo zieht das Trio Alle Hackbar sein eigenes Rock'n'Roll-Ding durch. Am 8. März im Balinger "Sonnenkeller" ist der Titel des zweiten Albums Programm: "Play It Fucking Loud!" Foto: Promo

Sonnenkeller Balingen

         -----------------------------

  9.2. Faschingsflucht:  (Punkrock)
         Proud Losers, NCHBRDACH
10.2. Die Versagerz, Nie Wieder,

         DJ Pete

         ------------------------------
24.2. Metal-Nacht:
         Skull & Crossbones, Mojo Blizzard,
         Lords Of Salem

  1.3. Still Slayer
         (Slayer-Tributeband/CH)

  8.3. Alle Hackbar (Hard-Rock'n'Roll)
  9.3. Glad We Met, Sly Old Dog, Warmes Bier  
         (Punkrock & Hardcore im Dreierpack)

15.3. The Common Carpets (Psychedelic-Rock)
         Support: Mr. Ellis
22.3. Rocknacht:
         Universal Monkey Theatre, Sheffield,
         Black Leaf Draft
23.3. Bowtome (Metal)

29.3. Unplugged-Nacht:
         Das Tomatenhaus, Selina Sifric,
         Thomas Otto, Vera & Robert

13.4. Metal-Nacht:
         Virocrazy, The Great Hollow u.a.
  8.5. Frieda & The Oldstocks
         (Schwoba-Rock)
18.5. The Snouts (Punkrock)
         Support: Der ganze Rest, Die Alkocops

  8.6. Fett (Cover-Rock)
28.9. Absolva (Metal/GB)

 

Bären Balingen
25.2. The Red Jackets

         (50s- & 60s-Sound)

 

Stadthalle Balingen
24.2. Chor der Mönche (Musikkabarett)

28.2. Tauschrausch (Impro-Comedy)
  2.3. Christoph Sonntag (Comedy)
15.3. Eure Mütter (Comedy)
18.4. Johann König (Kabarett)
22.4. Michael Mittermeier (Comedy)
26.4. Kay Ray (Comedy)
30.4. The Hurricanes, Oldiechor Balingen
         (Rock- & Pop-Oldies)

         ----------------------------------

         Open-Air vor der Stadthalle:
  3.7.  Susanne Hinkelbein & Berthold Biesinger
         (Heinz Erhardt-Programm)
  4.7. Café Del Mundo (Gitarrenduo/Weltmusik)

        ------------------------------------
13.9. Bülant Ceylan (Musik-Comedy)

 

Messehalle Balingen

  2.3. Özcan Cosar (Comedy)

26.3. Saxon (Metal/GB)
         Support: Victory

 

Kulturfabrik Zollernalb

23.2. Noisetime (EDM/House)

24.2. Ferris MC & DJ Stylewarz (Hip Hop)

  2.3. Harris & Ford (EDM/A)

  8.3. Bennet (Techno)

14.3. Berhane (Comedy)

23.3. Oliver Pocher (Liveset)
         Support: DJ Albo

28.3. Easter Garden Festival:  (Techno/EDM)
         Felix Kröcher, Patrick Berg u.a.
12.4. Nusha (Techno/ROU)
26.4. Kaazee (EDM/SWE)

 

Kräuterkasten Albstadt
 26.1. Elisabeth Dorn & Günher Letsch
         (Improtheater)
12.4. Benrnd Lafrenz (Theater-Comedy)
26.4. Uwe Spinder
         (Kabarett zur Fußball-EM)
15.6. Stefan Waghubinger (Kabarett)

 

Stauffenbergschloss Albstadt-Lautlingen

2.2. Jazzabella
       (Jazz/All-Female-Brass-Quartet)

 

Juwel Albstadt-Margrethausen
  3.2. B & O (Cover-Rock & Oldies)
10.2. The Memphis 6 Monkeys
         (Rockabilly)
17.2.  TreZZmeN (Rockabilly)
24.2. She's The Boss (Cover-Rock)
  2.3. Trio Infernale  (Cover-Rock)
  9.3. Feneks  (Cover-Rock)
16.3. Wilde Hilde (Cover-Rock)
23.3. MAM aka Mehr als Blues
         (Bluesrock)

30.3. Juice Cocker Band

         (Joe Cocker-Tributeband)
  6.4. Chocco Mocco (Cover-Rock)
13.4. Pauls And The Girl
         (Cover-Rock)
20.4. Maria & The Rhythm Boosters
         (Rock'n'Roll)
27.4. Dewy Lillies (Cover-Rock)
30.4. 7 Up (Cover-Rock)
  4.5. Läährguat (Cover-Rock)
11.5.  Jaywalkers (Bluesrock)
25.5. Lieder a la carte

         (Cover-Pop)
  1.6. Snookes
  8.6. Second Page (Cover-Rock)
15.6. Delta B (Bluesrock-Covers)
22.6. High Octane (Rock)
29.6. Jan Reiser Band
         (Cover-Rock)
  2.7. Blue & True
        (Bluesrock-Covers)
21.9. Second Page (Cover-Rock)

 

Kleinkunstbühne K 3 Winterlingen

  2.2. Gerd Normann (Kabarett)

  2.3. Schwäbischer Kleinkunst-Abend:

         Roland Single, Jo Schmieg

         & Evelin Nolle-Rieder

20.4. Roman Mangold
         (Dialekt-Liedermacher)

27.4. Dr. Grausig & The Magictones
         (Soul-Jazz-Covers)

 

Kanzlei Hechingen

Derzeit keine Termine bekannt

 

Domäne Hechingen

13.8. King Ralf (Acoustic-Cover-Rock)

22.8. The Jack (AC/DC-Tributeband)

 

Bierstadl Starzeln
Derzeit keine Termine bekannt