Clubland

Balingen - Albstadt - Hechingen

Mit live gemixtem Mash-Up-Sound rockt DJ Beestyle am 19. Juli das "Tropi"-Zelt auf dem Pfeffinger Sportplatz. Foto: Promo
Mit live gemixtem Mash-Up-Sound rockt DJ Beestyle am 19. Juli das "Tropi"-Zelt auf dem Pfeffinger Sportplatz. Foto: Promo

Sonnenkeller Balingen

 8.6. Bang Your Head Warm Up Party:
        DJ Paulaner, BeSi u.a.
19.6. Caro & Friends
        (Unplugged-Covers)

29.6. Dancehall-Reggae-Party:

        Zionalb Movement, Selecta Flo aka Steady Flashing,

        Selecta Blen feat. Capton Kool
 1.8. The Four Names (Cover-Rock)

21.9. Ataraxy (Metal/Album-Release-Party)
        Support: Mindead

 

Doppeldecker Balingen

Hat Anfang Juni dichtgemacht
 

Bären Balingen

Derzeit keine Termine bekannt

 

Kulturbahnhof Balingen

Derzeit keine Termine bekannt

 

Stadthalle Balingen

Derzeit keine Termine bekannt

 

Messehalle Balingen

Derzeit keine Termine bekannt

 

Adler American Diner Haigerloch

Derzeit keine Termine bekannt


Tropicana Albstadt

  7.6. Curse (Hip Hop/Nachholkonzert)

15.6. Summer Garden Festival:

        Noemi Black, Jan Staller, Dave Boss,

        Monostep, Dubtron, Envi, Monoplay,

        MRC u.a.

 5.7. Summer Free Rave:

        Kollektiv Geschmack, Eska u.a.

19.7. DJ Beestyle

        (Mash-Up/Tropi-Zelt Sportplatz Pfeffingen)

4.10. Rockin' Autumn Festival:
        Axxis, Razzmattazz u.a.


Schiller Albstadt

Derzeit keine Termine bekannt

 

Thalia-Theater Albstadt

Derzeit keine Termine bekannt

 

Alte Kanzlei Albstadt
28.6. Chocco Mocco

         (Acoustic-Covers in Triobesetzung)

 2.10. Axel Deyda (Akustische Covers)
13.12. The Memphis 6 Monkeys (Rock'n'Roll)
14.12. Trio Infernale (Party-Klassiker)

 

Gleis 4 Albstadt
  7.7.  Beefy & Sascha (Livesound zum Tanzen)
21.9.  Die Band (Cover-Rock)

29.11. Juice Cocker Band

          (Joe Cocker-Tributeband)

 

Brauhaus Albstadt

Schwabensause 2019: (Mundart-Comedy)

6.11. Hillus Herzdropfa

7.11. Irrtum & Daneben

8.11. Die Kächeles

9.11. Karl-Heinz Dünnbier & Link Michel


Stauffenbergschloss Albstadt-Lautlingen
Derzeit keine Termine bekannt

 

Juwel Albstadt-Margrethausen
 1.6. Axel Deyda (Acoustic-Covers)

 8.6. Maybug (Folkrock)

15.6. Leeeza (Singer/Songwriterin - Folk-Pop)

22.6. Feneks (Cover-Rock)

29.6. Misc (Acoustic-Folk-Rock-Covers)

  6.7. Flad' Avanzo (Cover-Rock, Folkrock/I-D)

13.7. The Rockin' 60s (Oldies)

20.7. Lea Scherl & Band

         (Singer/Songwriterin)

27.7. Magic Spell

         (Akustischer Cover-Pop)

  7.9. Jens Heinrich Claassen

         (Comedy/Benefiz für krebskranke Kinder)

14.9.  The Dewy Lillies (Cover-Rock)

  2.10. Acoustic Gamblers
  5.10. Smith & Hughes (Folk, Acoustic-Covers)
11.10. Markus Neeb, Things Betwixt
12.10. Chocco Mocco (Cover-Pop)
19.10. Uschi Rocks (Acoustic-Rock)
26.10. Free Generation
31.10. B & O aka Beefy & Otto (Acoustic-Covers)
  2.11. Second Hand (Acoustic-Pop)
  9.11. Trio Infernale (Party-Klassiker)
16.11.  The Memphis 6 Monkeys (Rockabilly)
23.11. Chocco Mocco Trio (Acoustic-Pop)
30.11. She's The Boss (Cover-Rock)
  7.12. Delta B (Rock- und Bluesklassiker)
14.12. Dicke Fische (Akustik-Pop)
21.12. Läährguat (Cover-Rock)
28.12. Flad Avanzo
          (Cover-Rock, Folkrock/I-D)

 

Kleinkunstbühne K 3 Winterlingen

Derzeit keine Termine bekannt

 

WOM Hechingen

Derzeit keine Termine bekannt


Rockcafe Kiss Hechingen

Derzeit keine Termine bekannt

 

Domäne Hechingen
  2.6. The Ponycars (Rock'n Roll)
  9.6. Udo G. & Wilde Country (Country)
10.6. Andy King & The Memphis Riders
         (Rock'n Roll)
16.6. The Hurricanes (Oldies)
20.6. Séan Treacy Acoustic Trio (Cover-Pop)
23.6. Precious Time (Cover-Rock)
30.6. The Mantics (Oldies)
  7.7. Querbeet (Cover-Pop)
14.7. R.E.A.C.H. (Country)
21.7. Jimmy First Big Band (Swing/Pop)

25.7. James Torto & Friends (Cover-Rock)
26.7. Red Jackets
        (Rock'n Roll & Schlager der 50er-Jahre)

28.7. Rock'n Roll Company (Cover-Rock)
 2.8. Precious Time (Cover-Rock)
 8.8. Dicke Fische (Akustik-Pop)
 9.8. Enjoy (Abba-Tributeband)

11.8. Udo G. & Wilde Country (Country)
15.8. The Hurricanes (Oldies)
16.8. John Noville & Band
        (Reggae, Soul & Blues)

18.8. De Waltons (Bluegrass, Blues & Rock)
22.8. May Queen (Queen-Tributeband)
23.8. Andy King & Band (Elvis-Tribute)

25.8. Can't Beat (Cover-Rock)

  1.9. Danny Wünschel
         (Singer-Songwriter/Americana)
 8.9. Colorful (Cover-Rock)
15.9. Red Jackets
         (Rock'n Roll & Schlager der 50er-Jahre)
22.9. Lieder á la Carte (Cover-Pop)
29.9. Dicke Fische (Akustik-Pop)

 

Bierstadl Starzeln
15.6. She's The Boss (Cover-Rock)