on Tour

N - P

Mehr als 30 Jahre in Sachen Schwoba-Rock unterwegs: Pomm Fritz steuern im Oktober unter anderem Ravensburg, Maselheim und Oberstadion an. Foto: Promo
Mehr als 30 Jahre in Sachen Schwoba-Rock unterwegs: Pomm Fritz steuern im Oktober unter anderem Ravensburg, Maselheim und Oberstadion an. Foto: Promo

Nacht der Gitarren:
Luca Stricagnoli, Antoine Boyer,

Cenk Erdogan & Samuelito
  9.11. A-Hard / Kammgarn
10.11. Reutlingen / Franz.K
13.11. Remchingen / Kulturhalle
17.11. Lahr / Schlachthof

 

Israel Nash & Band

6.11. München / Strom

9.11. Schorndorf / Manufaktur

 

Nashville Pussy
12.11. München / Backstage

 

Nasty Rumours

10.10. Tübingen / Münzgasse

11.10. Freiburg / Slow Club

  9.11. A-Bludenz / Villa K

10.11. A-Innsbruck / Jellyfish

 

Naturally 7

  9.11. Kempten / Big Box

27.11. Tübingen / Carre

  1.12. Winterbach / Salierhalle

19.12. Heidenheim / Konzerthaus

Nazareth

11.11. Burgrieden / Riffelhof

13.11. Augsburg / Spectrum

 

The New Roses

  5.10. Konstanz / Kulturladen

  6.10. Albstadt / Rockin Autumn Festival

13.10. Reichenbach / Die Halle

19.10. Burgrieden / Riffelhof

20.10. Kempten / Big Box
 

Nie und Nimmer
24.11. Stuttgart / Club Zentral
27.11. München / Orange House

 

The Night Flight Orchestra

 8.12. CH-Zürich / Dynamo

14.12. München / Backstage

 

Nightwish

14.11. München / Olympiahalle

22.11. CH-Zürich / Hallenstadion

24.11. Stuttgart / Schleyerhalle

 

No Change
31.10. Albstadt / Alter Güterbahnhof
15.12. Albstadt / Tropicana

 

Nö Danke
14.9. Stuttgart / Faust
28.9. München / 8 Below Club

 

No Way

10.11. Wannweil / Motorrad-Club

 1.12.  Haigerloch-Gruol / Motorradkeller

 

Luke Noa

14.9.   Baden-Baden / New Pop Festival

18.9.   München / Kranhalle
20.10. München / Milla

 

Noisepollution
14.9. Bruchsal / Journee
21.9. Heilbronn / Red River
22.9. Kornwestheim / The Landlord

 

Normahl

29.9.  Reutlingen / Zelle

  8.12. Schiltach / Gasthaus Welschdorf

22.12. München / Backstage

 

November In My Soul
Bernd Wengert & Michael Moravek
28.9.  Weingarten / Linse
29.9.  Konstanz / VSNK-Bootshaus
16.11. Friedrichshafen / Buchhandlung Gessler

 

The Nutty Boys
22.9.  Villingen-Schwenningen / Kürbiz-Fest

29.9.  Müllheim / Pur Pur Festival

27.10. Donaueschingen / Twist

  9.11. Freiburg / Passage 46

 

Ohrenfeindt

30.11. Karlsruhe / Jubez

20.12. Augsburg / Spectrum

 

OK Kid
15.11. CH-Zürich / Dynamo
16.11. Stuttgart / Wizemann
22.11. München / Muffathalle

 

On Air
26.9.  Wangen / Stadthalle
27.9.  Freiburg / Jazzhaus
29.9.  Laupheim / Kulturhaus
17.10. Stuttgart / Theaterhaus
18.10. Allensbach / Bodanrückhalle
19.10. Friedrichshafen / Bahnhof Fischbach
20.10. Lauffen a. Neckar / Stadthalle
  1.12. Lahr / Stadthalle
  2.12. Pforzheim / Schlosskirche
  7.12. Augsburg / Parktheater Göggingen
  8.12. München / Matthäuskirche

 

Ondt Blod
  9.11. CH-St. Gallen / Grabenhalle
10.11. CH-Baden / Werkk
14.11. Stuttgart / Keller Klub

 

Otto Normal

17.11. Freiburg / E-Werk

 

Pabst
21.9.   Sindelfingen / Dit is schade Festival
26.10. CH-Zürich / Mascotte
27.10. München / Ampere
  2.11. A-Dornbirn / Conrad Sohm

 

Paddy & The Rats
20.12. CH-Pratteln / Z 7
21.12. Stuttgart / Wizemann

 

Pale Heart
21.9. Stuttgart / Keller Klub

 

Palmarosa Band
14.9. Biberach / Stadthalle
15.9. Wangen-Beutelsau / Schwarzer Hasen

 

Pam Pam Ida

12.10. Lindau / Zeughaus

 8.11. Augsburg / Parktheater Göggingen

17.11. Ravensburg / Zehntscheuer

 

The Paperboys

  4.10. Augsburg / Spectrum

29.10. Knittlingen / Cellarium

 

Parcels
  2.12. CH-Zürich / Kaufleuten
  5.12. Stuttgart / LKA Longhorn
10.12. München / Muffathalle

 

Maceo Parker

4.11. Freiburg / Jazzhaus

 

Passenger
14.9. München / Tonhalle

 

Klaus Doldingers Passport
 2.10. Friedrichshafen / Graf-Zeppelin-Haus
15.12. Reutlingen / Stadthalle

 

Paulas Livingroom
21.9.   Ochsenhausen / Musiknacht
20.10. Neresheim / Kneipennacht
30.11. Biberach / HS Abschlussball

 

Pavlov's Dog

  7.11. München-Olching / Legends Lounge

10.11. Karlsruhe / Jubez

 

The Peacocks

29.9.  Lindau / Club Vaudeville

22.12. CH-Winterthur / Albani

 

Axel Rudi Pell

26.10. Memmingen / Kaminwerk

31.10. Karlsruhe / Substage

 

Perez  (Ex-Schlaraffenlandung)

7.9. Balingen / Sonnenkeller


Pepper & Salt
22.9. Schwäbisch Gmünd / Theaterwerkstatt

 

Peter & The Test Tube Babies
18.12. München / Backstage

19.12. Stuttgart / Universum

 

Pig Ass & The Hoodlums

  8.9.  Wangen / Restaurant Kreuzplatz

23.9.  Laupheim / Marktplatz

29.9.  Vöhringen / Engel
  7.10. Ulm / Chiceria
13.10. Friedrichshafen / Belushi-Bar

 

Pigeons On The Gate
8.9. CH-Toggenburg / Irish Open Air

 

Herbert Pixner Projekt
  9.9.  Stuttgart / Theaterhaus
27.9.  CH-Zürich / Tonhalle Maag
29.9.  CH-St. Gallen / Tonhalle
17.10. München / Circus Krone
27.10. Kempten / Big Box
28.10. Freiburg / Konzerthaus
  4.11. A-Innsbruck / Congress-Saal
  8.11. Gersthofen / Stadthalle
  9.11. Karlsruhe / Tollhaus
10.11. A-Bregenz / Festspielhaus

 

Planet Floyd
  7.9.  Hayingen / Naturtheater

27.10. Oberndorf / Klosterkirche
24.11. Nürtingen / Kuckucksei

 

Jonas Platin
  4.10. Stuttgart / Club Cann   abgesagt !!!
18.10. München / Strom   abgesagt !!!

 

Plumes
20.9. Ravensburg / Salon Möttelin
21.9. Karlsruhe / Wohnzimmerkonzert

 

Plusmacher
24.10. München / Ampere
25.10. CH-Zürich / Exil
27.10. Stuttgart / Wizemann

 

Poems On The Rocks

21.9.  Konstanz / K 9

22.9.  Tuttlingen / SC 04 Lounge

29.9.  Birkenried-Gundelfingen / Kulturgewächshaus

  2.10. Lahr / Landesgartenschau
13.10. Leinfelden-Echterdingen / Stadthalle
14.10. Öhringen / Scala
16.11. Mühlhausen / Bürgerhaus
17.11. Mosbach / Fidelio
24.11. Ebersbach / Fliesen-Harsch
  7.12. Furtwangen / Kulturfabrik

 

Philipp Poisel
21.9.  München / Tonhalle   ausverkauft !!!
22.9.  Freiburg / Haus der Jugend

11.10. Karlsruhe / Tollhaus
12.10. Stuttgart / LKA Longhorn   ausverkauft !!!

 

Pippo Pollina
7.11. Ludwigsburg / Scala

 

Pomm Fritz

13.10. Oberstadion / Mehrzweckhalle

19.10. Ravensburg / Festzelt Oberschwabenschau

20.10. Gschwend / Mundart-Festival

27.10. Maselheim / Heggbacher Mühlencafe
17.11. Bad Teinach-Zavelstein / Schwarzwaldstüble

 

PoppDeluxe
14.9.  Amtzell / Restaurant Schattbuch
26.10. Ravensburg / Salon Möttelin

 

Powerwolf

  9.11. München / Tonhalle

10.11. Ludwigsburg / Arena

15.11. CH-Zürich / Komplex 457

 

Pretty Maids

15.12. Karlsruhe / Schwarzwaldhalle

 

Primal Fear
25.10. CH-Pratteln / Z 7

26.10. Stuttgart / LKA Longhorn   

15.12. Karlsruhe / Schwarzwaldhalle

 

The Prodigy
28.11. München / Zenith
 

Procol Harum

12.10. Winterbach / Salierhalle
13.10. CH-Zürich / Theater 11

21.10. Heilbronn / Harmonie

 

Puddle Of Mudd

3.10. Memmingen / Kaminwerk

4.10. A-Dornbirn / Conrad Sohm

 

Pur

2.12. Stuttgart / Schleyerhalle

5.12. München / Olympiahalle

 

Peter Pux

15.9.   Weingarten / U & D Nessenreben
27.10. Bad Waldsee / Juze Prisma